Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Выпускники электро-энергетического факультета встретились с потенциальными работодателями

18.02.2019 00:00:00

15 февраля в стенах Марийского государственного университета прошла традиционная «Ярмарка вакансий».

В мероприятии приняли участие следующие учреждения, предприятия и организации: Муниципальное унитарное предприятие «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль №1», Публичное акционерное общество «Т Плюс» Йошкар-Олинская Теплоэлектроцентраль №2, Муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт», пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Марий Эл, Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы», Акционерное общество «ЭР-Телеком Холдинг».

С докладом о состоянии рынка труда республики выступила Любовь Боякова, заместитель директора государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы». Работодатели предложили выпускникам следующие вакансии: электромонтер на теплоэлектроцентралях; электромонтер контактной сети, тяговой подстанции и по ремонту электрооборудования Муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт». Также выпускникам был предложен вариант альтернативного трудоустройства - вакансия менеджера по работе с клиентами компании «Дом.ру» и возможность прохождения военной службы по контракту.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей, лично общались с кадровыми службами организаций-работодателей, обменивались контактными данными и оставляли резюме для дальнейшего трудоустройства.

Помимо встречи выпускники прошли профориентационное тестирование. В ходе обработки данных студенты получили выборки тех направлений подготовки, которые соответствуют их личностной направленности.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка