Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Кубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУ

18.02.2019 00:00:00

Эта игра среди лучших молодежных команд республики прошла в рамках отборочного этапа Интеллектуальной студенческой олимпиады ПФО.

В главном корпусе МарГУ 15 февраля состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Участие в нем приняли 7 команд, составленных из самых эрудированных и смекалистых представителей вузов республики.

От Марийского государственного университета выступили три команды: «Лига Леща», «West-фил» и «Какао Ван Гуттена».

Соперники сражались не только за медали и главный кубок, но и за право защитить честь Республики Марий Эл на окружном этапе Интеллектуальной студенческой олимпиады ПФО, который пройдет с 22 по 23 марта в городе Саранск. На пути к поставленным целям команды преодолели три тура и дали свой ответ на 30 вопросов, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы определить победителя.

Назвать тройку сильнейших команд удалось только после озвучивания пяти дополнительных вопросов. В итоге, места распределились следующим образом:

I место – «Лига Леща» (МарГУ).

II место – «Какао Ван Гуттена» (МарГУ).

III место – «ФУП» (ПГТУ).

Напомним, что 8 февраля, в день открытия регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО, студенты МарГУ также стали лучшими в турнире по управленческим поединкам. Поздравляем и гордимся вашими успехами!

Кубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУКубок регионального этапа «Что? Где? Когда?» завоевали студенты МарГУ

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку