Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ стали участниками ежегодного экскурсионного лыжного похода

18.02.2019 00:00:00

Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» преодолели маршрут протяженностью 10 км по местам боевой славы в районе прорыва финской оборонительной линии VT.

V Межвузовский экскурсионный лыжный поход «На рубежах обороны Ленинграда» состоялся 16 февраля. Вместе с другими его участниками на лыжню вышли и студенты МарГУ – бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение».

Наши ребята преодолели расстояние около 10 км по пересеченной местности, возложили цветы к Братской могиле 46-й Лужской стрелковой дивизии, осмотрели частично уцелевшие сооружения линии VT и посетили объекты Мемориально-исторического района «Куутерселькя 1944». Пройти путем советских солдат было нелегко, но очень интересно и познавательно, тем более, что в конце экскурсионного лыжного похода «На рубежах обороны Ленинграда» участники стали свидетелями камерной военно-исторической реконструкции боя финских дозорных и советских разведчиков.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку