Студенты МарГУ стали участниками ежегодного экскурсионного лыжного похода

18.02.2019 00:00:00

Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» преодолели маршрут протяженностью 10 км по местам боевой славы в районе прорыва финской оборонительной линии VT.

V Межвузовский экскурсионный лыжный поход «На рубежах обороны Ленинграда» состоялся 16 февраля. Вместе с другими его участниками на лыжню вышли и студенты МарГУ – бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение».

Наши ребята преодолели расстояние около 10 км по пересеченной местности, возложили цветы к Братской могиле 46-й Лужской стрелковой дивизии, осмотрели частично уцелевшие сооружения линии VT и посетили объекты Мемориально-исторического района «Куутерселькя 1944». Пройти путем советских солдат было нелегко, но очень интересно и познавательно, тем более, что в конце экскурсионного лыжного похода «На рубежах обороны Ленинграда» участники стали свидетелями камерной военно-исторической реконструкции боя финских дозорных и советских разведчиков.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму