Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
С 18 по 22 февраля молодые профессионалы посоревнуются в своем мастерстве по 23 компетенциям за право войти в состав региональной сборной и принять участие в Отборочных соревнованиях и финале Чемпионата.
Церемония открытия мероприятия прошла 18 февраля во Дворце молодежи Республики Марий Эл. Более 180 участников публично приняли клятву «быть честными, трудолюбивыми и ответственными, прилагать все усилия для выполнения предлагаемых заданий», а также познакомились с главными экспертами в каждой из компетенций. Динамичная концертная программа позволила ребятам немного справиться с волнением, ведь уже после ее завершения им предстояло преодолеть первые испытания.
Марийский государственный университет станет одной из основных площадок, на которой будут проходить соревнования. Стоит отметить, что в этом году республиканский Чемпионат стал открытым, а значит, в нем примут участие претенденты на победу из других регионов России.
Напомним, что в нашем вузе действуют конкурсные площадки WorldSkills, оборудованные по последнему слову техники. Оснащение этих кабинетов полностью соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов, что доказано успешным проведением на базе опорного университета республики соревнований по компетенциям «Преподавание в младших классах», «IT-решения для бизнеса на платформе «1C:Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ».
Возврат к списку
Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября
вчера
Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
26.09.2023, Вторник
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
28.09.2023
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023