МарГУ выступает за преемственность в образовании

19.02.2019 00:00:00

Во вторник, 19 февраля, был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и лицеем № 28 г. Йошкар-Олы.

От лица вуза выступил ректор Михаил Николаевич Швецов, рассказавший о перспективах совместной работы с одним из лучших общеобразовательных учреждений республики, директором которого является Сергей Иванович Нагорный. Лицей №28 успешно позиционирует себя в образовательной сфере уже более 30 лет, регулярно попадая в топ-500 лучших школ России. Многопрофильная система позволяет подготавливать олимпиадников российского уровня и стобальников по ЕГЭ. Выпускники лицея занимают высокие должности и достигают значимых результатов не только в России, но и за рубежом.

Кроме прохождения производственной практики на базе общеобразовательного учреждения, в рамках сотрудничества университета и лицея обсуждался вопрос о реализации новой модели профориентации «школа-вуз-производство», которая направлена на подготовку высококвалифицированных кадров и развитие системы образования и экономики всей Республики Марий Эл.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году