МарГУ на торжественном открытии Международного года языков коренных народов

21.02.2019 00:00:00

Официальное мероприятие прошло в Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана.

Решением Генеральной ассамблеи ООН 2019 год объявлен Международным годом языков коренных народов. В Республике Марий Эл тематический год был открыт 18 февраля – в этот день жители Йошкар-Олы, в том числе студенты и сотрудники МарГУ, посетили выставку книг, изданных на языках народов России, а также праздничный концерт.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя выступления представителей различных народов (которых в Республике Марий Эл проживает более 50), а также творческих коллективов.

– «Сохранение добрососедских отношений между представителями различных религиозных конфессий и национальностей, проживающих на марийской земле – это один из приоритетных вопросов нашей работы, разрешению которого способствуют мероприятия, направленные на развитие языков всех народов и на гармонизацию межнациональных отношений», – отметил Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии