Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтеры-медики – на стороне активного и здорового образа жизни

22.02.2019 00:00:00

Студенты МарГУ, активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, ведут непрерывную информационную работу по пропаганде здорового образа жизни.

Этот вид деятельности – неотъемлемая часть работы наших ребят. Так, в феврале они провели ряд встреч с читателями библиотеки-филиала №25, со слушателями «Университета третьего возраста» и преподавателями Центра дополнительного образования детей города Йошкар-Олы. Обсуждался широкий спектр проблем, и выбранные темы неизменно вызывали широкий отклик.

Во-первых, речь шла о здоровом питании и размеренном образе жизни. Со слушателями подробно разбирали характеристики режима приема пищи современного человека, как то: нехватка времени, изобилие продуктов, дефицит витаминов и минеральных веществ. В лекции волонтеры-медики обратили внимание на правила выбора продуктов в магазине, на порядок чтения этикеток и их оценке в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Во-вторых, в рамках всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках» волонтеры-медики побеседовали с жителями города о том, как следует проводить профилактику заболеваний суставов и позвоночника и показали, какие упражнения можно делать самостоятельно для активного долголетия.

Волонтеры-медики – на стороне активного и здорового образа жизниВолонтеры-медики – на стороне активного и здорового образа жизниВолонтеры-медики – на стороне активного и здорового образа жизни

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка