Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Научный симпозиум по радиолокации пройдет весной в МарГУ

22.02.2019 00:00:00

25-26 апреля 2019 года на базе Марийского государственного университета будет проводиться научный симпозиум «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения».

В ходе симпозиума будут представлены научные и технологические разработки вуза, а также ведущих оборонных предприятий Российской Федерации для оборонно-промышленного комплекса страны.

В работе симпозиума планируют принять участие представители Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, Публичного акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация «Система», Государственной корпорации по содействию разработке, производству
и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», Акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», а также вузов Российской Федерации.

Проведение симпозиума в Республике Марий Эл является фактом признания научно-технического потенциала ученых Марийского государственного университета, разработавших уникальные технологии построения и обработки радиолокационных сигналов и изображений, обеспечивающих работу действующих систем и средств военного назначения, что повышает статус региона как одного из признанных научных центров радиолокации.

По результатам симпозиума планируется издание сборника научных трудов, индексируемых в базе данных Web of Science и Scopus, а также публикация лучших докладов в журналах, издаваемых Российской академией наук.

Подробная информация о симпозиуме на сайте: https://modlocation.marsu.ru.

Научный симпозиум по радиолокации пройдет весной в МарГУ

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку