Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ – победители регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции R 4 Дошкольное воспитание.

25.02.2019 00:00:00

С 18 по 22 февраля прошел VII Открытый регионального чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл. Студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования возрастной группы от 16 до 22 лет соревновались в мастерстве по 23 компетенциям WorldSkills Russia. В их числе была и компетенция R4 Дошкольное воспитание, площадка по которой организована в республике впервые. Соревнования по этой компетенции проводились на базе Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова. В них приняли участие и студенты 4 курса психолого-педагогического факультета педагогического института, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.02 - Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и педагогика дошкольного образования – Анна Атлашева, Юлия Иванова и Виктория Михайлова.

За 4 конкурсных дня будущим работникам сферы дошкольного образования было предложено выполнить пять различных испытаний с использованием современных технологий, в том числе подготовка и проведение интегрированного занятия по созданию управляемой модели робота и организации виртуальной экскурсии в мобильном куполе. Второе интегрированное занятия было по развитию речи детей с применением ИКТ оборудования. Третье задание предусматривало разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику. Еще два конкурсных дня молодые педагоги демонстрировали свои умения в организации режима первой и второй половины дня в детском саду. Готовиться к конкурсным испытаниям студенткам помогали компатриоты – заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики Ольга Петухова, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Грунина и старший преподаватель кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Никульшина. Обязанности тим-лидера команды выполняла зам. декана психолого-педагогического факультета по воспитательной работе Мария Волкова.

Наши студентки достойно представили МарГУ на чемпионате, показав себя компетентными специалистами в области дошкольного воспитания и успешно выполнив все конкурсные задания. По итогам регионального этапа чемпионата 1 место и золотая медаль присуждены Виктории Михайловой, 3 место и бронзовой медали чемпионата удостоена Юлия Иванова.

Студенты МарГУ – победители  регионального  этапа  чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по  компетенции R 4 Дошкольное  воспитание.Студенты МарГУ – победители  регионального  этапа  чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по  компетенции R 4 Дошкольное  воспитание.Студенты МарГУ – победители  регионального  этапа  чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по  компетенции R 4 Дошкольное  воспитание.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции