Памяти Ивана Петровича Зелди

25.02.2019 00:00:00

Коллектив Марийского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни 23 февраля 2019 г Зелди Ивана Петровича.

Иван Петрович был выдающимся стратегом, талантливым организатором науки, замечательным педагогом, который в течение почти 33 лет был связан с Марийским государственным университетом, начав работать в 1976 г. в должности младшего научного сотрудника. С 1990 по 2002 год Иван Петрович был заведующим кафедрой анатомии и физиологии человека и животных.

Ивана Петровича всецело уважали коллеги за талант организатора, руководителя, за умение понимать. Ему были присущи высокий профессионализм, эрудиция и активная жизненная позиция подлинного исследователя.

Светлая память об ученом и педагоге Иване Петровиче Зелди будет вечно жить в сердцах тех, кто с ним работал, учился, кто его знал.

Выражаем искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким Ивана Петровича Зелди. Мы разделяем Вашу скорбь и обращаем к Вам слова поддержки. Вечная память.

Памяти Ивана Петровича Зелди

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы