Памяти Ивана Петровича Зелди

25.02.2019 00:00:00

Коллектив Марийского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни 23 февраля 2019 г Зелди Ивана Петровича.

Иван Петрович был выдающимся стратегом, талантливым организатором науки, замечательным педагогом, который в течение почти 33 лет был связан с Марийским государственным университетом, начав работать в 1976 г. в должности младшего научного сотрудника. С 1990 по 2002 год Иван Петрович был заведующим кафедрой анатомии и физиологии человека и животных.

Ивана Петровича всецело уважали коллеги за талант организатора, руководителя, за умение понимать. Ему были присущи высокий профессионализм, эрудиция и активная жизненная позиция подлинного исследователя.

Светлая память об ученом и педагоге Иване Петровиче Зелди будет вечно жить в сердцах тех, кто с ним работал, учился, кто его знал.

Выражаем искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким Ивана Петровича Зелди. Мы разделяем Вашу скорбь и обращаем к Вам слова поддержки. Вечная память.

Памяти Ивана Петровича Зелди

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии