Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Жители города встретили День защитника Отечества вместе с МарГУ

25.02.2019 00:00:00

Площадки, подготовленные студентами и сотрудниками МарГУ, обеспечили отличное настроение всех гостей мероприятия.

23 февраля, в День защитника Отечества – праздник настоящих защитников своей Родины – Марийский государственный университет принял участие в торжественном мероприятии. Силами активистов нашего университета для жителей и гостей Йошкар-Олы были подготовлены интерактивные площадки и спортивные конкурсы.

С приветственным словом к участникам праздника обратился ректор МарГУ Михаил Швецов. Он отметил, что «сегодня мы чествуем всех тех, кто обладает упорством, решительностью и силой духа, тех, кто воплощает все качества защитника Отечества!».

Все желающие смогли запечатлеть свои эмоции на фоне оригинальной фотозоны. Здесь же можно было узнать о деятельности Клуба исторической реконструкции, студенческого поискового отряда «Воскресение» МарГУ, а также прикоснуться к вооружению бойцов Красной Армии.

Кроме того, представители Центра физкультурно-спортивной деятельности организовали настоящие соревнования по перетягиванию каната и мини-футболу. За самочувствием спортсменов следили волонтеры-медики МарГУ – их площадка тоже не осталась без внимания, ведь ребята рассказывали об основополагающих принципах здорового образа жизни, деятельности движения и главных правилах здоровья.

Ну а самые юные участники мероприятия пришли в восторг от кота Маргуса. Пушистый символ МарГУ не оставил никого без своего внимания, крепких объятий и самых оригинальных фотографий!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка