Студенты МарГУ приняли участие в реконструкции ключевого момента Сталинградской битвы

26.02.2019 00:00:00

Участники Клуба военно-исторической реконструкции студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» впервые совершили столь масштабный выезд.

Реконструкция стратегической операции «Кольцо» – той, что переломила ход Великой Отечественной войны зимой 1943 года – состоялась в городе Набережные Челны 24 февраля. Гости мероприятия могли воочию наблюдать за совершением военных маневров, движениями солдат, действиями техники военного времени.

В реконструкции приняли участие исторические клубы Набережных Челнов, Казани, Самары, Южного Урала, а также представители Марийского государственного университета – бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ