В МарГУ началась реализация проекта «Просто о сложном»

26.02.2019 00:00:00

Напомним, что 84 студента Марийского государственного университета решили принять участие в проекте и подготовить собственные лекции по социальному предпринимательству.

Проект «Просто о сложном» реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Марийский государственный университет стал одним из пяти вузов-партнеров проекта, и наши студенты проявили большой интерес к идее организации «доброго бизнеса».

На кураторских часах, прошедших во всех факультетах и институтах 26 февраля и охвативших более 830 студентов, наши ребята представили первые результаты своей исследовательской работы, проведенной под руководством куратора проекта Светланы Креневой. Выступления волонтеров «Просто о сложном» были посвящены основам социального предпринимательства, вклада малого и среднего бизнеса в решение социальных, культурных, экологических проблем региона.

Стоит также отметить, что в дальнейшем студенты МарГУ проведут подобные занятия в школах города.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии