Волонтеры МарГУ ведут основательную подготовку к III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

27.02.2019 00:00:00

Одно из крупнейших событий этого лета пройдет в Йошкар-Оле с 12 по 21 июля 2019 года.

Студенты Марийского государственного университета, заявившие о своем желании выступить в качестве волонтеров III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, присоединились к обучающей кампании. В ее рамках прошло уже две встречи: с Ларисой Лоскутовой, руководителем Центра молодежных программ и проектов Дворца молодежи Республики Марий Эл и ведущим специалистом этой организации Евгенией Кудрявцевой.

Студенты МарГУ с интересом выслушали их выступления и узнали много нового о Спартакиаде, об условиях и направлениях работы волонтеров на функциональных позициях, способах регистрации и особенностях информационно-рекрутинговой кампании.

У каждого еще есть возможность присоединиться: регистрируйтесь до 1 марта по ссылке: https://myrosmol.ru/

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы