Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Подведены итоги I Международной олимпиады «Дипломатия на службе мира»

28.02.2019 00:00:00

Конкурсная комиссия подвела итоги I Международной олимпиады «Дипломатия на службе мира», которая была проведена институтом национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД в г. Йошкар-Оле.

Всего в конкурсе приняли участие 42 автора из России, Приднестровской Молдавской Республики и стран СНГ (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан).

Лариса Полушина, Представитель МИД России в г. Йошкар-Оле, отметила, что «в своих эссе авторы стремились адекватно проанализировать происходящие процессы и оценить перспективы их развития».

Участники, опираясь на исторические факты и работы великих философов, историков, писателей и поэтов, посвятивших труды международным отношениям, представили на суд членам жюри свои размышления. Для всех эссе характерны индивидуальность, аргументированность, а также опора не только на исторические документы, но и на мнения авторитетных дипломатов и политиков современности. Все работы были проверены на уникальность и проанализированы на предмет соответствия предложенным темам.

Лучшими были признаны работы следующих участников:

Календо Илья Сергеевич – 1 место (Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», г. Борисов, Республика Беларусь). Количество набранных баллов – 44.

Гафарова Карина Энверовна – 1 место (Алмалыкский академический лицей №3 при НГГИ, г. Алмалык, Узбекистан). Количество набранных баллов – 44.

Дыцкова Светлана Игоревна – 2 место (ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» г. Козьмодемьянск, Россия). Количество набранных баллов – 43.

Ситников Александр Дмитриевич – 2 место (МБОУ «СОШ № 7», г. Салават, Россия). Количество набранных баллов – 43.

Попова Валерия Владимировна – 3 место (Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», г. Борисов, Беларусь). Количество набранных баллов – 42.

Бежан Илья Евгеньевич – 3 место (Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», г. Борисов, Беларусь). Количество набранных баллов – 42.

Победительницей в номинации «Самое грамотное эссе» стала Ситникова Карина Игоревна (МОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», РМЭ, Россия).

Победителям конкурса были высланы дипломы, всем участникам – сертификаты.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса и приглашаем учиться в МарГУ!

Ссылка для скачивания

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка