В МарГУ прошла встреча с руководителем аппарата антитеррористической комиссии в Марий Эл

04.03.2019 00:00:00

Участниками мероприятия стали более 200 представителей Марийского государственного университета: кураторы и старосты студенческих групп, а также заместители деканов по воспитательной работе.

Встреча с Советником Главы РМЭ, руководителем аппарата антитеррористической комиссии в РМЭ Александром Якимовым состоялась в стенах МарГУ 27 февраля. Она была посвящена обсуждению одной из глобальных угроз современному обществу, а именно – обсуждению проблемы экстремизма и терроризма.

Александр Якимов рассказал слушателям об уровнях опасности, о причинах и последствиях распространения терроризма, а также подробно раскрыл основополагающие правила безопасности, которые должны быть донесены до каждого и усвоены каждым.

Затем выступающий продемонстрировал информационные видеоролики и ответил на вопросы аудитории, а в завершение встречи еще раз подчеркнул, что "в воспитании молодежи особое внимание должно быть уделено вопросам профилактики возникновения и развития социально опасных явлений".

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис