Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ прошла встреча с руководителем аппарата антитеррористической комиссии в Марий Эл

04.03.2019 00:00:00

Участниками мероприятия стали более 200 представителей Марийского государственного университета: кураторы и старосты студенческих групп, а также заместители деканов по воспитательной работе.

Встреча с Советником Главы РМЭ, руководителем аппарата антитеррористической комиссии в РМЭ Александром Якимовым состоялась в стенах МарГУ 27 февраля. Она была посвящена обсуждению одной из глобальных угроз современному обществу, а именно – обсуждению проблемы экстремизма и терроризма.

Александр Якимов рассказал слушателям об уровнях опасности, о причинах и последствиях распространения терроризма, а также подробно раскрыл основополагающие правила безопасности, которые должны быть донесены до каждого и усвоены каждым.

Затем выступающий продемонстрировал информационные видеоролики и ответил на вопросы аудитории, а в завершение встречи еще раз подчеркнул, что "в воспитании молодежи особое внимание должно быть уделено вопросам профилактики возникновения и развития социально опасных явлений".

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ