Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ – победители IX Международного конкурса «Территория стиля»

05.03.2019 00:00:00

Марийский государственный университет на международном конкурсе представили студенты института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

IX Международный конкурс «Территория стиля» прошел на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 1 марта. В число его участников вошли студенты ИНКиМК МарГУ. Ребята представили на конкурсе разу несколько работ: костюмы, расшитые в марийском традиционном стиле, текстильную куклу в стилизованном наряде, различные пояса, игрушки и картины.

Жюри конкурса по достоинству оценило творческий потенциал наших студентов и отметило высокий профессиональный уровень исполнения презентованных работ. Отдельной похвалы заслужили качество исполнения, оригинальность и композиционное решение при отражении художественного замысла.

Поздравляем наших студентов с достижением выдающихся результатов:

·        Группа НХ-31 – I место в номинации «Художественные ремесла»!

·        Иван Помыткин – I место в номинации «Декоративно-прикладное искусство»!

·        Любовь Демьянова – II место в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство»!

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»