Студенты МарГУ – победители IX Международного конкурса «Территория стиля»

05.03.2019 00:00:00

Марийский государственный университет на международном конкурсе представили студенты института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

IX Международный конкурс «Территория стиля» прошел на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 1 марта. В число его участников вошли студенты ИНКиМК МарГУ. Ребята представили на конкурсе разу несколько работ: костюмы, расшитые в марийском традиционном стиле, текстильную куклу в стилизованном наряде, различные пояса, игрушки и картины.

Жюри конкурса по достоинству оценило творческий потенциал наших студентов и отметило высокий профессиональный уровень исполнения презентованных работ. Отдельной похвалы заслужили качество исполнения, оригинальность и композиционное решение при отражении художественного замысла.

Поздравляем наших студентов с достижением выдающихся результатов:

·        Группа НХ-31 – I место в номинации «Художественные ремесла»!

·        Иван Помыткин – I место в номинации «Декоративно-прикладное искусство»!

·        Любовь Демьянова – II место в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство»!

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО