Клуб интернациональной дружбы МарГУ сотрудничает со школами Республики Марий Эл

06.03.2019 00:00:00

Активисты Клуба интернациональной дружбы стали особыми гостями на открытии недели иностранных языков в школе №17 города Йошкар-Олы.

Представители Марийского государственного университета с радостью приняли приглашение принять участие в лингвокультурологическом фестивале «Праздники и традиции народов мира». Они выступили перед аудиторией в формате открытого микрофона и познакомили всех желающих с культурой и традициями своих родных стран: Мали, Египта, Индии, Анголы и Алжира.

Участники фестиваля очень заинтересовались рассказами наших студентов и задавали им интересующие вопросы, а также просили обменяться контактами, чтобы в дальнейшем продолжить общение. Кроме того, ученики школы познакомили своих гостей с традициями празднования Масленицы в России, а организаторы мероприятия представили свои планы по продолжению интересного сотрудничества.

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

15.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории