Клуб интернациональной дружбы МарГУ сотрудничает со школами Республики Марий Эл

06.03.2019 00:00:00

Активисты Клуба интернациональной дружбы стали особыми гостями на открытии недели иностранных языков в школе №17 города Йошкар-Олы.

Представители Марийского государственного университета с радостью приняли приглашение принять участие в лингвокультурологическом фестивале «Праздники и традиции народов мира». Они выступили перед аудиторией в формате открытого микрофона и познакомили всех желающих с культурой и традициями своих родных стран: Мали, Египта, Индии, Анголы и Алжира.

Участники фестиваля очень заинтересовались рассказами наших студентов и задавали им интересующие вопросы, а также просили обменяться контактами, чтобы в дальнейшем продолжить общение. Кроме того, ученики школы познакомили своих гостей с традициями празднования Масленицы в России, а организаторы мероприятия представили свои планы по продолжению интересного сотрудничества.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы