Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ПОДВИГ ГУМАНИЗМА СОВЕРШИЛА СТУДЕНТКА МАРГУ

06.03.2019 00:00:00
Студентка факультета общего и профессионального образования Екатерина Мамаева стала добровольным донором для смертельно больного пациента.

Студенты МарГУ, ежегодно принимающие активное участие в донорском марафоне «Не бойся спасти чью-то жизнь!», ясно понимают, как важно протянуть руку помощи другому человеку и подарить ему шанс на счастливое будущее.

Вот и Екатерина Мамаева, узнав, что она полностью удовлетворяет всем медицинским требованиям и может выступить в качестве донора клеток костного мозга для смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике города Санкт-Петербург, не колебалась и сразу выразила свою готовность помочь.

Недавно в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова поступило благодарственное письмо от Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России. В нем содержатся слова признательности за поддержку студентов в проявлении активной гражданской позиции к социально значимой проблеме донорства.

Кроме того, студентка Екатерина Мамаева, совершившая поступок, полный гуманизма, доброты и глубокого понимания современных проблем нашего общества, была награждена медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению».

Напомним, что в 2017 году Константин Карпов, студент МарГУ, также стал донором и подарил шанс на выздоровление мальчику Ивану из Челябинской области, страдающему тяжелейшим заболеванием крови.

ПОДВИГ ГУМАНИЗМА СОВЕРШИЛА СТУДЕНТКА МАРГУПОДВИГ ГУМАНИЗМА СОВЕРШИЛА СТУДЕНТКА МАРГУПОДВИГ ГУМАНИЗМА СОВЕРШИЛА СТУДЕНТКА МАРГУ

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка