Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
В опорном вузе Республики Марий Эл ребят ожидал теплый прием.
Делегациям из городов Саратов и Оренбург 6 марта удалось поближе познакомиться с Марийским государственным университетом. Участникам Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников были продемонстрированы несколько интерактивных площадок.
Во-первых, ребята познакомились с оборудованием лаборатории криминалистики, научились составлять фоторобот и подробно узнали о технике взятия отпечатков пальцев. Кроме того, для них были проведены подробная экскурсия по выставке передовых достижений ученых МарГУ и дегустация продуктов одного из стратегических партнеров вуза – Сернурского сырзавода.
Особое внимание гости обратили на захватывающее Тесла-шоу и площадку студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение», где им рассказали о вооружении и обмундировании бойцов Красной Армии, деятельности Клуба исторической реконструкции и о поисковых экспедициях.
Возврат к списку
Участие в работе V Всероссийского научно-образовательного форума
сегодня
Голос поколения. Преподаватели
28.09.2023, Четверг
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
28.09.2023
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023