Уважаемые женщины Республики Марий Эл!

07.03.2019 07:00:00

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас
с Международным женским днем!

В этот светлый весенний праздник выражаем признательность всем вам, милые женщины.

Ваша поддержка вдохновляет на созидательные дела, вселяет мужество и волю, укрепляет веру в непреходящие человеческие идеалы и ценности.
Вы заслуживаете самых искренних слов восхищения и благодарности
за доброту и душевную щедрость, мудрость и терпение, чуткость
и понимание.

В современном мире вы, уважаемые женщины, уверенно чувствуют себя во многих сферах жизни общества: в политике и экономике, науке
и культуре, спорте и общественной деятельности. При этом вы несете неустанную заботу о сохранении домашнего очага и воспитании детей.

Низкий вам поклон за все, что вы делаете для семьи и для общества,
за ваш неоценимый вклад в развитие Республики Марий Эл.

Сегодня очень важно, что укрепление институтов семьи, материнства
и детства, улучшение демографической ситуации, создание достойных условий для молодых и многодетных семей определены как приоритетные направления социальной политики нашего государства, имеющие ключевое значения для настоящего и для будущего России.

Государственное Собрание желает женщинам Республики Марий Эл здоровья и вечной молодости, счастья и исполнения самых заветных желаний.

Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и любовь, благополучие
и гармония. Пусть здоровы и успешны будут ваши дети.

С праздником 8 Марта!

Государственного Собрания

Республики Марий Эл                                                                 Ю.А.Минаков

Уважаемые женщины Республики Марий Эл!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы