Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Подписано соглашение между администрацией и коллективом обучающихся МарГУ

07.03.2019 00:00:00

7 марта впервые в профсоюзной практике между администрацией и коллективом обучающихся МарГУ было заключено соглашение, которое позволит повысить эффективность сотрудничества вуза и студентов по соблюдению социально-экономических гарантий в сфере научной и внеучебной деятельности, улучшению социально-бытовых условий и контролю за их выполнением.

Важность и значимость подписанного соглашения подчёркивает тот факт, что в 2019 исполняется 100 лет студенческому профсоюзному движению, которое успешно функционирует на протяжении всего этого времени, наставляя учащихся высших учебных заведений не только знать свои права и образности, но и уметь их отстаивать.

Образцом качественной работы профсоюзной организации является и Марийский государственный университет. На данный момент членами профсоюза числятся более 4500 тысяч студентов и 700 сотрудников и преподавателей МарГУ. Кроме того, на базе вуза ведёт активную деятельность Студенческий координационный совет.

Похвалив деятельность университета по повышению качества жизни студентов и преподавателей, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Людмила Васильевна Пуртова отметила, что «опыт социального партнёрства в МарГУ является примером для других регионов».

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!