Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!

11.03.2019 00:00:00

Всеми любимый праздник прошел широко и весело – с танцами, песнями, угощением и традиционными играми.

Празднование Масленицы, подготовленное силами Марийского государственного университета совместно с ТОС Зарубина, состоялось 10 марта. Участники мероприятия, от мала до велика, получили огромное удовольствие, ведь всех вовлекали в забавы, угощали блинами и награждали сладкими призами за активное участие в конкурсах.

Были они самыми разными: например, танцевальный хоровод, догонялки с «солнышком», перетягивание каната. Кроме того, с ребятами из Центра физкультурно-спортивной деятельности можно было сыграть в мини-футбол, а с Маргусом – вдоволь пообниматься.

Ректор МарГУ Михаил Швецов тоже поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал сохранения душевного тепла и солнечного настроения. Отрадно, что всего этого на воскресном торжестве было достаточно: гости лучились улыбками и благодарили коллектив нашего университета за отличную Масленицу!

Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!Лучшая масленица – это масленица с МарГУ!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»