ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ МАРГУ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СПЕЦИАЛИСТОВ ФИНАНСОВОГО РЫНКА FINSKILLS RUSSIA – 2019

13.03.2019 00:00:00

21 февраля 2019г. стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia. Преподаватели и студенты института экономики, управления и финансов принимают активное участие в этом конкурсе.

В 2019 году Конкурс FinSkills Russia проводится по следующим направлениям:

• Бухгалтерский учет.
  • Оценочная деятельность.
  • Риск-менеджмент.
  • Противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).
  • Работа с инвестиционными проектами.
  • Внутренний контроль.
  • Fintech – проект.

Конкурс состоит из двух этапов: теоретического онлайн тестирования и выполнения практического кейса (проекта). Ключевой особенностью конкурса является то, что все конкурсные задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по соответствующей квалификации.

В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.

Таким образом, Конкурс дает возможность скорейшей адаптации выпускников на рынке труда, а работающим профессионалам облегчает процедуру подтверждения своей квалификации.

Цели конкурса: популяризация современных финансовых профессий; ориентация молодых и состоявшихся специалистов на требования рынка труда; формирование базы лучших представителей профессий финансового рынка; продвижение финтех-сервисов и развитие цифровых компетенций в профессиональной деятельности специалистов финансового рынка.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Проходя регистрацию, участники дают разрешение на обработку и использование их персональных данных в целях конкурса. Пройдя процедуру регистрации участник получает доступ в личный кабинет, в котором будет размещена вся необходимая информация по конкурсу.

В 2019 году Конкурс FinSkills Russia проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший молодой специалист» – для выпускников и студентов образовательных учреждений:

- СПО – от 2 курса и старше на базе 9 классов;

- СПО – от 1 курса и старше на базе 11 классов;

- бакалавриат – от 3 курса и старше;

- магистранты – с 1 года обучения.

Возраст участников – от 18 до 25 лет;

2. «Лучший в профессии»– номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и преподавателей СПО и ВУЗов.

Возраст участников – от 25 лет и старше;

3. «Лучший преподаватель» – для преподавателей СПО, бакалавриата, магистратуры и ДПО.

Этапы и сроки проведения Конкурса FinSkills Russia в 2019 году

Номинации

1 этап

2 этап

(онлайн
тестирование)

(подготовка и защита практических кейсов)

Лучший молодой специалист

21 февраля – 17 марта 2019

21–31 марта 2019

22–28 апреля 2019

Лучший по профессии

21 февраля – 12 мая 2019

20–26 мая 2019

сентябрь 2019

Лучший преподаватель

21 февраля – 17 марта 2019

21–31 марта 2019

22–28 апреля 20

Ссылка для ознакомления с информацией о Конкурсе http://finskills.asprof.ru/about_FSR, ссылка для регистрации в Конкурсе http://finskills.asprof.ru/participation

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе FinSkills Russia !

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника