Команда Медиацентра МарГУ прошла обучение на Всероссийском Медиахакатоне

18.03.2019 00:00:00

Ребята стали частью нового квалификационного проекта для молодых журналистов и блогеров.

Масштабный образовательный лекторий «Медиахакатона-2019» прошел в городе Нижний Новгород с 14 по 16 марта. Участие в нем приняли более 250 человек – сотрудников студенческих редакций и средств массовой информации городов России.

В их число вошли и представители Медиацентра Марийского государственного университета: команда из четырех человек переняла опыт ведущих специалистов в сфере медиа и вдохновилась на создание новых проектов. Этому способствовали шесть информативных и насыщенных лекций, посвященных раскрытию следующих тем:

«Тренды в дистрибуции контента»;

«Культурная журналистика»;

«Финансовые модели в медиа»;

«Контент в едином стиле»;

«Возвращение подкастов»;

«Кровь, цинизм и полезное действие. Как и о чем писать в России».

Слоганом Медиахакатона стала простая фраза «Так можно», которая отразила основную идею мероприятия: не существует готовых моделей и решений для реализации успешного медиа-проекта, здесь важно делать дело, которое вдохновляет, и не переставать учиться.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму