Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Команда Медиацентра МарГУ прошла обучение на Всероссийском Медиахакатоне

18.03.2019 00:00:00

Ребята стали частью нового квалификационного проекта для молодых журналистов и блогеров.

Масштабный образовательный лекторий «Медиахакатона-2019» прошел в городе Нижний Новгород с 14 по 16 марта. Участие в нем приняли более 250 человек – сотрудников студенческих редакций и средств массовой информации городов России.

В их число вошли и представители Медиацентра Марийского государственного университета: команда из четырех человек переняла опыт ведущих специалистов в сфере медиа и вдохновилась на создание новых проектов. Этому способствовали шесть информативных и насыщенных лекций, посвященных раскрытию следующих тем:

«Тренды в дистрибуции контента»;

«Культурная журналистика»;

«Финансовые модели в медиа»;

«Контент в едином стиле»;

«Возвращение подкастов»;

«Кровь, цинизм и полезное действие. Как и о чем писать в России».

Слоганом Медиахакатона стала простая фраза «Так можно», которая отразила основную идею мероприятия: не существует готовых моделей и решений для реализации успешного медиа-проекта, здесь важно делать дело, которое вдохновляет, и не переставать учиться.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге