Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в тематической викторине

19.03.2019 00:00:00

В Марийском государственном университете прошла историческая викторина, посвященная 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Свою смекалку, сообразительность и историческую подкованность проверили 120 студентов МарГУ на викторине, прошедшей 15 марта. Ребята разделились на команды и, объединив усилия, ответили на 14 поставленных вопросов, посвященных истории культуры, медицины, мифологии и кинематографа.

Все они были так или иначе связаны с особенностями взаимоотношений России и Крыма, так что викторина «Крым в истории России: возвращение домой» стала отличной возможностью вспомнить о роли Крымского полуострова, являющегося важной стратегической территорией нашего государства.

Мероприятие прошло в формате игры «Что? Где? Когда?» и его победителями стали следующие команды:

I место – институт национальной культуры и межкультурной коммуникации;

II место – историко-филологический факультет;

III место – институт естественных наук и фармации!

Также стоит отметить, что историческая викторина была проведена в рамках фестиваля «Крымская весна» и была призвана напомнить нашим студентам о событиях пятилетней давности.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»