Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Бойцы СПО «Воскресение» представили МарГУ на Всероссийском слете поисковых отрядов

21.03.2019 00:00:00

IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов прошел в Саранске с 15 по 17 марта, объединив более ста инициативных поисковиков из разных уголков нашей страны.

Марийский государственный университет и Республику Марий Эл на этом масштабном мероприятии представили бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение». На слете наши ребята не только представили свои исследовательские и экспедиционные достижения и историческую образовательную смену «Территория поиска», но и поучаствовали в обсуждении перспектив дальнейшего развития поискового движения в масштабе страны.

Кроме того, студенты МарГУ встретились с основателями поискового движения Республики Мордовия, смогли задать им интересующие вопросы и просто побеседовать, например, об особенностях первого лыжного похода по местам боевой славы 326-й Рославльской дивизии. Неповторимые эмоции подарил и мастер-класс по возможности информационной работы поисковых отрядов, раскрывший системность и аналитический подход в подготовке к экспедициям.

Как отмечают наши студенты, «информация и опыт были очень ценными, интересными, необходимыми, ведь уже в скором времени мы будем реализовывать новые идеи уже в нашем университете!».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ