Бойцы СПО «Воскресение» представили МарГУ на Всероссийском слете поисковых отрядов

21.03.2019 00:00:00

IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов прошел в Саранске с 15 по 17 марта, объединив более ста инициативных поисковиков из разных уголков нашей страны.

Марийский государственный университет и Республику Марий Эл на этом масштабном мероприятии представили бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение». На слете наши ребята не только представили свои исследовательские и экспедиционные достижения и историческую образовательную смену «Территория поиска», но и поучаствовали в обсуждении перспектив дальнейшего развития поискового движения в масштабе страны.

Кроме того, студенты МарГУ встретились с основателями поискового движения Республики Мордовия, смогли задать им интересующие вопросы и просто побеседовать, например, об особенностях первого лыжного похода по местам боевой славы 326-й Рославльской дивизии. Неповторимые эмоции подарил и мастер-класс по возможности информационной работы поисковых отрядов, раскрывший системность и аналитический подход в подготовке к экспедициям.

Как отмечают наши студенты, «информация и опыт были очень ценными, интересными, необходимыми, ведь уже в скором времени мы будем реализовывать новые идеи уже в нашем университете!».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис