В МарГУ успешно завершился внутривузовский этап Чемпионата АССК России

21.03.2019 00:00:00

Всем желающим студентам МарГУ, ведущим активный и здоровый образ жизни, удалось создать команду мечты, проявить свои способности и побороться за право подняться на пьедестал.

Чемпионат АССК России среди студентов Марийского государственного университета проходил с 20 февраля по 13 марта. За это время были проведены десятки жарких и волнительных матчей, игр и встреч по мини-футболу, волейболу, стритболу и настольному теннису. Всех участников вдохновляла не только возможность показать свою силу, сыгранность и выносливость, но и перспектива получения путевки на Всероссийский финал Чемпионата, на Спартакиаду союзного государства, а также на мировой межвузовский чемпионат в Европе!

Наверняка, всем уже не терпится узнать, кто же пришел к победе во внутривузовском этапе:

• мини-футбол – "Туран"
  • волейбол (юноши) – "МарГУ"
  • волейбол (девушки) – "МарГУ"
  • стритбол (юноши) – "Восход"
  • стритбол (девушки) – "Чикаго"
  • настольный теннис (юноши) – Паймаков Иван (ЭЭФ)
  • настольный теннис (девушки) – Куклина Анастасия (АТИ)

Поздравляем победителей!

Теперь им предстоит представить МарГУ на Всероссийском финале Чемпионата АССК России в городе Казань уже в мае этого года!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!