Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Новый этап подготовки к «Студенческой весне-2019»

22.03.2019 00:00:00

В ДК имени XXX-летия Победы 18 марта для студентов МарГУ-участников традиционного фестиваля «Студенческая весна» состоялась серия мастер-классов по основным направлениям творчества, которые представляют факультеты и институты в своих программах.

В один день охватить удалось сразу три сферы: танцевальную, музыкальную и театральную. Вели мастер-классы настоящие мастера своего дела.

Так, навыки танца наши студенты отточили с лауреатом международных конкурсов, ассистентом балетмейстера Детского образцового ансамбля эстрадного танца "Улыбка", балетмейстером Центра культурно-творческой деятельности УВРиМП МарГУ Юлией Головиной.

Стать лучше в музыкальном направлении помогла лауреат Всероссийских и международных вокальных конкурсов, руководитель детской вокальной студии"Voc_zal", руководитель вокально-эстрадной студии "Наслаждение" Рузиля Бурмистрова.

Ну а искусству держаться на сцене ребят научила заслуженная артистка Республики Марий Эл, народная артистка Республики Марий Эл, практикующий тренер по технике речи, преподаватель актёрского мастерства в колледже культуры и искусств им. Палантая Наиля Сулейманова.

Студенты МарГУ остались под большим впечатлением после пройденного обучения в преддверии фестиваля «Студенческая весна» и признались, что теперь они чувствуют себя более уверенными в своих силах и с нетерпением ждут новых подобных мероприятий!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку