Ректор МарГУ встретился со спортсменами-медалистами

22.03.2019 00:00:00

На встрече обсуждались победы наших студентов на соревнованиях республиканского и всероссийского уровней.

20 марта в торжественной обстановке ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов поздравил сборные команды и талантливых спортсменов нашего вуза с достигнутыми успехами, а также обсудил с ними особенности их триумфа на спортивной арене.

Начальник Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ Николай Ямбаев рассказал о том, чего добились наши спортсмены в текущем соревновательном сезоне:

Баскетбольный клуб «Акпарс МарГУ» – Чемпион Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Республики Марий Эл;

Сборная МарГУ по полиатлону – бронзовый призер Первенства России по полиатлону среди спортивных клубов, серебряный призер Первенства России по полиатлону в командном зачете среди студентов Российской Федерации, в личном зачете группы полиатлонистов 18-20 лет спортсменка Мария Петухова заняла второе место;

Азим Халифаев – в своей категории 52,2 кг стал золотым медалистом и Чемпионом России среди студентов по смешанным боевым искусствам! В весовой категории 56,7 кг стал серебряным призером;

Мужская и женская сборные МарГУ по волейболу – серебряные призеры Межрегионального открытого кубка по волейболу.

Михаил Швецов выразил всем присутствующим свою признательность за волю к победе, стойкость и достижение отличных результатов, вручил благодарственные письма, а также обсудил с ребятами перспективы дальнейшего развития спортивного сектора в МарГУ.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника