Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа студентов МарГУ на Международном конкурсе обучающих видеофильмов

25.03.2019 00:00:00

Студентки 2 курса факультета иностранных языков Талия Ахмедзаде, Александра Смирнова и Елизавета Савельева под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Марии Романовой приняли участие в VII Международном конкурсе обучающих фильмов на немецком языке «Gesehen. Gefilmt. Gelernt!» и заняли 1 место в категории «Студенческий фильм»!

Темой конкурса под девизом «ERFINDEN-ENTDECKEN-ERFAHREN» («Изобретать-Открывать-Узнавать) стали великие открытия. В нем принимали участие учителя немецкого языка, студенты и школьники из разных стран мира: России, Италии, Польши, Хорватии, Болгарии, Германии и Франции.

Как отмечают организаторы, целями конкурса стали: всемирный коллегиальный обмен учебным материалом для немецкого языка как иностранного, развитие медиаграмотности и целенаправленное планирование учебного контента на примере видео. Для студентов – будущих преподавателей иностранных языков – это была прекрасная возможность попробовать применить компетенции, необходимые для будущей профессии.

Особенно приятно, что победители были объявлены на Всемирной онлайн-конференции учителей немецкого языка – большом событии, спонсором которого выступают известные немецкие организации, такие как Goethe Insitut, Deutsche Welle, Das Österreich Insitut, немецкоязычные учебные издательства, а это значит, что поздравления студентам нашего вуза мог услышать весь мир.

Победа студентов МарГУ на Международном конкурсе обучающих видеофильмов

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка