Клуб интернациональной дружбы МарГУ принял участие в республиканском празднике

25.03.2019 00:00:00

Мероприятие, означающее приход весны, пробуждение земли и надежду на богатый урожай, прошло в Республиканском центре татарской культуры.

Календарно-обрядовый праздник тюркоязычных народов «Навруз Байрам» состоялся 23 марта. По уже сложившейся традиции, он прошел интересно и весело, да к тому же удивил всех гостей обширной познавательно-развлекательной программой.

Любой желающий мог продегустировать блюда национальных кухонь, принять участие в народных играх и забавах, стать зрителем концерта и фольклорно-театрализованного представления, демонстрирующего уникальность праздничных обрядов.

Активное участие в проведении праздника приняли и представители Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета. Ребята, представляющие Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и другие страны, охотно рассказывали о своей родине всем желающим и сами погружались в культуру других народов.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии