Волонтеры-медики продолжают выполнять важную миссию по оздоровлению населения

25.03.2019 00:00:00

Студенты МарГУ-представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл активно проводят профилактическую и информационную работу среди жителей нашего города.

Показательно что, во второй половине марта прошел целый ряд подобных мероприятий, направленных на разные возрастные группы.

Например, 16 марта в Библиотеке №25 состоялась лекция, посвященная здоровью суставов. Волонтеры-медики рассказали присутствующим о самых распространенных заболеваниях, о причинах их возникновения и факторах риска, а также представили настоящий чек-лист (план действий) по поддержанию здоровья суставов и профилактике возможных болезней.

Далее, 21 марта на базе медицинского колледжа города Йошкар-Олы прошел республиканский семинар «Формы работы по формированию ЗОЖ в молодежной среде». Волонтеры-медики приняли участие в его организации и рассказали присутствующим – студентам и преподавателям ссузов Республики Марий Эл – о деятельности движения, о проводимых оздоровительных акциях, и, кроме того, о принципах правильного питания как важной составляющей здорового образа жизни.

Наконец, 22 марта волонтеры-медики организовали мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В Детской республиканской клинической больнице они провели информационно насыщенную и интересную встречу. Речь на ней шла о вопросах профилактики туберкулеза, способах его передачи и самых распространенных симптомах.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника