Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

25.03.2019 00:00:00

Наши ребята вошли в число 210 представителей 14 регионов Приволжского федерального округа.

23 марта в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П.Огарева в Саранске были подведены итоги Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов «IQ ПФО».

Команда «Лига леща», представляющая Марийский государственный университет и Республику Марий Эл в таком виде интеллектуальных испытаний, как игра «Что? Где? Когда?», набрала 33 балла из 39 возможных и заняла 6 место!

Эта команда уже не в первый раз выезжает в Саранск и участвует в интеллектуальных играх, что еще раз доказывает: в МарГУ активно развиваются эти виды состязаний. В рамках деятельности Клуба интеллектуальных игр Совета обучающихся нашего вуза ежегодно проходят тренировочные игры и товарищеские встречи, где наши ребята показывают себя с самой лучшей стороны.

Капитан команды «Лига леща» Серафима Кокорина поделилась своими эмоциями: «Мы достигли отличного результата, но это, не скрою, было сложно, ведь борьба велась нешуточная, и конкуренция была очень большой. Но мы справились! За поддержку и веру в нас я благодарю Республику Марий Эл и, конечно, Марийский государственный университет!».

Студенты МарГУ на Интеллектуальной олимпиаде ПФОСтуденты МарГУ на Интеллектуальной олимпиаде ПФОСтуденты МарГУ на Интеллектуальной олимпиаде ПФОСтуденты МарГУ на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку