Олимпиада по химии прошла в МарГУ

26.03.2019 00:00:00

26 марта в корпусе «Б» Марийского государственного университета была проведена олимпиада по химии, участие в которой приняли ученики 11-х классов общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы и районов республики. Напомним, что данная олимпиада стала второй вузовской предметной олимпиадой.

Из 33 учащихся, пришедших на олимпиаду проверить свои знания, многие были в вузе накануне - на олимпиаде по биологии, результаты которой уже подведены и опубликованы сайте МарГУ.

Олимпиадные задания по химии рассчитаны на 2,5 часа. Они составлены в тестовой форме и позволяют оценить теоретические знания одиннадцатиклассников.

Важно отметить, что победители и призеры олимпиады при подаче документов в Марийский государственный университет получат пять дополнительных баллов по профильному предмету, вне зависимости от выбранной специальности или направления подготовки.

На этой неделе будут проведены еще три олимпиады:
27 марта – физика;
28 марта – обществознание.

Олимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУ

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы