Олимпиада по химии прошла в МарГУ

26.03.2019 00:00:00

26 марта в корпусе «Б» Марийского государственного университета была проведена олимпиада по химии, участие в которой приняли ученики 11-х классов общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы и районов республики. Напомним, что данная олимпиада стала второй вузовской предметной олимпиадой.

Из 33 учащихся, пришедших на олимпиаду проверить свои знания, многие были в вузе накануне - на олимпиаде по биологии, результаты которой уже подведены и опубликованы сайте МарГУ.

Олимпиадные задания по химии рассчитаны на 2,5 часа. Они составлены в тестовой форме и позволяют оценить теоретические знания одиннадцатиклассников.

Важно отметить, что победители и призеры олимпиады при подаче документов в Марийский государственный университет получат пять дополнительных баллов по профильному предмету, вне зависимости от выбранной специальности или направления подготовки.

На этой неделе будут проведены еще три олимпиады:
27 марта – физика;
28 марта – обществознание.

Олимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУОлимпиада по химии прошла в МарГУ

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024