Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Научный десант в МАК

26.03.2019 00:00:00

22 марта 2019 года сотрудники управления научной и инновационной деятельности провели первый выездной информационный семинар «Наука. Гранты. Публикации». Участниками семинара стали представители административного и профессорско-преподавательского состава Марийского аграрного колледжа, филиала МарГУ.

В рамках семинара были затронуты общие вопросы грантовой и публикационной активности педагогов, а также руководства научно-исследовательской и проектной работы обучающихся.

Участники семинара обсудили необходимость и целесообразность ведения грантовой деятельности, обозначили круг фондов, предоставляющих возможность получения финансовой поддержки ученым области среднего профессионального образования, очертили круг требований, предъявляемых к руководителю гранта.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы публикационной активности, участия преподавателей в научных конференциях различного уровня, а так же особенности научных публикаций в изданиях университета и не только.

Не обошли стороной и внеучебную занятость студентов. Участникам семинара рассказали о широких возможностях обучающихся проявить свои таланты не только в творческой, но в научно-исследовательской и проектной деятельности.

Участники семинара уже сейчас готовы покорять новые научные вершины и планируют дальнейшую совместную работу в рамках следующей грантовой кампании.

Научный десант в МАКНаучный десант в МАКНаучный десант в МАКНаучный десант в МАК

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку