Научный десант в МАК

26.03.2019 00:00:00

22 марта 2019 года сотрудники управления научной и инновационной деятельности провели первый выездной информационный семинар «Наука. Гранты. Публикации». Участниками семинара стали представители административного и профессорско-преподавательского состава Марийского аграрного колледжа, филиала МарГУ.

В рамках семинара были затронуты общие вопросы грантовой и публикационной активности педагогов, а также руководства научно-исследовательской и проектной работы обучающихся.

Участники семинара обсудили необходимость и целесообразность ведения грантовой деятельности, обозначили круг фондов, предоставляющих возможность получения финансовой поддержки ученым области среднего профессионального образования, очертили круг требований, предъявляемых к руководителю гранта.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы публикационной активности, участия преподавателей в научных конференциях различного уровня, а так же особенности научных публикаций в изданиях университета и не только.

Не обошли стороной и внеучебную занятость студентов. Участникам семинара рассказали о широких возможностях обучающихся проявить свои таланты не только в творческой, но в научно-исследовательской и проектной деятельности.

Участники семинара уже сейчас готовы покорять новые научные вершины и планируют дальнейшую совместную работу в рамках следующей грантовой кампании.

Научный десант в МАКНаучный десант в МАКНаучный десант в МАКНаучный десант в МАК

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика