Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Награждение победителей II республиканского конкурса рисунков и плакатов "Безопасность глазами детей"

27.03.2019 00:00:00

26 марта 2019 г. состоялась церемония награждения участников и победителей II республиканского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей». Конкурс проводился с 4 февраля 2019 г. по 7 марта 2019 г. на базе педагогического института Марийского государственного университета кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности факультета физической культуры, спорта и туризма.

Целью конкурса было привлечение внимания детей, подростков, родителей, педагогов к проблеме безопасности.

Задачи конкурса:

– пропаганда безопасного поведения на улицах и дорогах городской среды, на водоемах, в быту, в школе, на детских площадках, в опасных и чрезвычайных ситуациях;

– развитие творческих способностей, индивидуального мастерства в изобразительной деятельности и познавательного интереса школьников к вопросам безопасного поведения;

– мотивация школьников к повышению своего образовательного уровня по вопросам безопасности жизнедеятельности.

На конкурс было подано 47 творческих работ в двух возрастных группах по разным номинациям: 1-4 классы (34 работы); 5-7 классы (13 работ).

С приветственным словом к участникам конкурса обратились декан факультета физической культуры, спорта и туризма М.М. Полевщиков, заведующий кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности С.А. Мухина, спасатели волонтерского отряда спасателей МарГУ Фролов Михаил, Валиев Наиль. Они поблагодарили ребят за активное участие в конкурсе и пожелали им безопасного настоящего и будущего.

По результатам голосования были определены следующие места в возрастной группе 1-4 классы:

Победитель в номинации «Безопасность на дороге» - Бурда Ксения, 3 "В" класс МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы", тема «Осторожно! Лед!» Педагог: Семенова Людмила Владимировна.

Победитель в номинации «Пожарная безопасность» - Пехметова Кристина, 2 "Д" класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30, г. Йошкар-Ола», тема «Сам к плите не прикасайся, лучше взрослых дожидайся!» Педагог Федосеева Елена Геннадьевна.

Победитель в номинации «Безопасность в быту» - Перцов Никита, 3 "А" класс «МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Ола, тема «Соблюдай правила безопасного поведения в быту!!!» Педагог Таныгина Ольга Германовна

Победитель в номинации «Экологическая безопасность» - Желонкин Прохор, 2 «Б» класс, тема «До и после», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы» Педагог Конькова Оксана Ильинична

Победитель в номинации «Профессия-спасатель» - Кудрявцева Анна, 3 «Г» класс, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30, г. Йошкар-Ола», тема «…Наша служба и опасна , и трудна…» Педагог Гребенщикова Светлана Васильевна;

По результатам голосования были определены следующие места в возрастной группе 5-7 классы:

Победитель в номинации «Безопасность на дороге» - Пуртова Ксения, 7 «В» класс «МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Ола», тема «Шофер, смотри в оба!»; Педагог Чеснокова Ольга Евгеньевна

Победитель в номинации «Пожарная безопасность» - Бахтина Анастасия, 7 "В" класс МБОУ "Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Ола", тема «Неосторожное обращение с огнем опасно!» Педагог Шашина Людмила Юрьевна

Победитель в номинации «Безопасность в быту» - Данилова Арина, 7 класс, МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы», тема «Пожарная безопасность в доме» Педагог Ямолкина Светлана Леонидовна

Победитель в номинации «Экологическая безопасность» - Токтогулова Мария, 7 «В» класс, МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Ола», тема «Мы – часть природы» Педагог Чеснокова Ольга Евгеньевна

Призер в номинации «Профессия-спасатель» - Черепанова Александра, 5 класс «МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Ола», тема «Профессия – пожарный»; Педагог Ямолкина Светлана Леонидовна

Призер в номинации «Профессия-спасатель» - Кузнецова Александра, 7 «Б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Ола», тема «Профессия – спасатель» Педагог Пинаева Наталья Леонидовна

Призер в номинации «Профессия-спасатель» - Рукавишникова Ольга, 7 «Б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Ола», тема «Профессия – спасатель» Педагог Пинаева Наталья Леонидовна.

Были вручены благодарственные письма педагогическим коллективам МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Ола" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Ола" за наибольшее количество работ, представленных на конкурс.

Спонсорами мероприятия являлась сеть магазинов "Хорошие книги". Выражаем благодарность руководителю сети магазинов "Хорошие книги" Владимиру Сергеевичу Бессолицыну и лично Елене Сергеевне Чепайкиной.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!