Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»

27.03.2019 00:00:00
Студенческая весна – лучшее время для того, чтобы проявить свои самые яркие творческие способности, открыть новые таланты и показать умение работать в команде! Всё это как нельзя лучше удалось ребятам с медицинского факультета.

Свою творческую программу под названием «С чистого листа…» они представили 26 марта, и снискали восторг и овации зрителей. Особую сплоченность ребят подчеркнул и декан медицинского факультета Виктор Никитин в своем вступительном слове: «все мы как семья – и наши студенты отличаются взаимопониманием, готовностью прийти на помощь и умением проявлять внимание к мелочам».

С мотивом семьи был связан и сам сюжет выступления: четверо выросших детей возвращаются в родную деревню, предаются воспоминаниям в кругу родственников, а затем все вместе начинают подготовку к торжеству, ведь у дочери скоро свадьба! Женихом оказывается индиец, и этот факт только увеличивает интерес окружающих к событию – они относятся к нему как к уникальному шансу близко познакомиться с культурой другого народа.

Разыгрывая сцену свадьбы, ребята в самом ярком свете показали свадебные обычаи русского и индийского народов. А особую «изюминку» выступлению придали необычные номера, такие как шуточный монолог отца невесты в духе КВН, в котором он знакомит новых родственников с домом и хозяйством. Дополнили национальный «коктейль» музыка разных народов и национальные танцы.

Выступление медицинского факультета впечатлило зрителей по-домашнему теплой атмосферой, зрелищными номерами и бережным отношениям к традиционным ценностям, актуальным для всего человечества.

Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»Медицинский факультет представил зрелищную программу «С чистого листа…»

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку