Подведены итоги конкурса на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых Российской Федерации

28.03.2019 00:00:00

Совет по грантам Президента Российской Федерации подвёл итоги конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.

Совет по грантам Президента Российской Федерации в соответствии с Положением о выделении грантов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260, и на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2019-2020 гг. грантов, подвёл итоги конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.

Победителями конкурса 2019 года стали Михаил Дубинин, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии с проектом «Производные бетулина и их конъюгаты как новый класс митохондриально-нацеленных мембранотропных агентов» и Екатерина Плотникова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики с проектом «Фольклоризм современной молодежной культуры».

Конкурс грантов Президента Российской Федерации проводится ежегодно Министерством науки и высшего образования РФ среди молодых учёных – кандидатов наук до 35 лет и докторов наук до 40 лет. Финансовая поддержка рассчитана на 2 года и расходуется на проведение фундаментальных и прикладных исследований.

Итоги грантового конкурса 2019 года, победителями которого стали Миша Дубинин и Катя Плотникова, свидетельствуют о высоком научном потенциале Марийского государственного университета.

Поздравляем победителей проекта и желаем им новых успехов на благо развития отечественной и мировой науки!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году