Таланты команды ИЭУиФ расцвели на «Студенческой весне»

28.03.2019 00:00:00

В своей творческой программе «семья эконома» ответила на целый ряд философских вопросов и создала для каждого зрителя атмосферу уютного, приятного вечера.

Институт экономики, управления и финансов 27 марта представил свою конкурсную программу «Второй шанс». Ребята не только полностью отразили заявленную тему фестиваля (которая в этом году посвящена театральному искусству), но и органично соединили в своем выступлении зажигательные танцы, создающую особый антураж музыку и интересный, по-настоящему захватывающий сюжет.

В центре сюжета оказался самый обычный герой – Саша, но он же на глазах у зрителя совершил и весьма необычный поступок: использовал «второй шанс» и позвонил… в прошлое. Самому себе, чтобы исправить совершенную когда-то ошибку, повлиявшую на всю его дальнейшую жизнь.

Все дело в том, что Саша сразу после выпуска поставил перед собой четкую цель: заработать состояние, построить свой бизнес, и все это – несмотря ни на что и любой ценой. В результате молодой человек потерял всех своих друзей в сумасшедшей погоне, поступился многими моральными принципами и, в конце концов, остался один.

К сожалению, предотвратить такое печальное развитие событий молодой человек не смог, даже обратившись ко «второму шансу», но это и стало моралью для каждого зрителя: деньги – не главное, куда важнее ценности человеческих взаимоотношений, дружба, уважение, товарищеская поддержка и солидарность.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии