На призовых местах – воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина

29.03.2019 00:00:00

Ребята показали отличные результаты на XVI Чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по шахматам.

В масштабных соревнованиях приняли участие 140 шахматистов из 13 регионов ПФО, в том числе – воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина, которая успешно функционирует на базе Марийского государственного университета.

Ребята показали отличную подготовку и выдающиеся способности, что и помогло им достигнуть замечательных результатов:

Екатерина Насырова – III место среди юниорок ПФО по классическим шахматам;

Максим Волков – II место среди юношей ПФО 2004 года рождения и моложе.

Поздравляем юных шахматистов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

На призовых местах – воспитанники Шахматной школы Сергея КарякинаНа призовых местах – воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика