Состоялась презентация творческой программы факультета общего и профессионального образования

01.04.2019 00:00:00

Афиши с загадочным названием «No filter» и весьма оригинальным оформлением заслуженно привлекали к себе внимание и обещали, что представление будет интересным и захватывающим.

Так и случилось: при входе в зал каждый гость получал программки в виде меню и приветственные угощения, ведь в этот вечер активисты факультета общего и профессионального образования превратили главную сцену университета в уютное (и очень реалистичное!) кафе.

Едва разошлись кулисы, как взгляд зрителей оказался прикован к впечатляющим декорациям: барная стойка с прохладительными напитками на полках, столики с надписью «Reserved», даже настоящий мотоцикл в углу!

И среди этого великолепия то появлялись, то исчезали самые разные клиенты. Они присаживались за столики, делали заказы – вроде бы все обычно, но вот их манеры были странными, необычными и настораживающими. Вот худой молодой человек в костюме полчаса не может определиться, сидит за столиком и не желает совершать никаких лишних телодвижений. Вот известный модельер – дива и гордячка, придирающаяся буквально ко всему. Только к концу выступления становится ясно, в чем дело: каждый из посетителей и работников кафе воплощает в себе один из семи смертных грехов.

Конечно, все творческие номера отличались своей красотой и очаровательностью, но особого восхищения заслуживает мода. Модели, представлявшие работы заносчивого модельера, изображали героев известной сказки «Алиса в стране чудес». Появились любимые всеми герои: Алиса и вечно опаздывающий Кролик, яркий сумасшедший Шляпник, курящая трубку гусеница Абсалем, самый знаменитый кот на свете Чешир, сестры Белая и Красная королевы… с отсылками к одноименному фильму Тима Бертона.

Выступление студентов ФОиПО закончилось прощанием с выпускниками, трогательным, по-семейному домашним. Пожеланием им стали слова декана факультета Натальи Курилевой: «Жизнь – это большая сцена, и каждый должен сыграть в ней главную роль».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии