Состоялась презентация творческой программы факультета общего и профессионального образования

01.04.2019 00:00:00

Афиши с загадочным названием «No filter» и весьма оригинальным оформлением заслуженно привлекали к себе внимание и обещали, что представление будет интересным и захватывающим.

Так и случилось: при входе в зал каждый гость получал программки в виде меню и приветственные угощения, ведь в этот вечер активисты факультета общего и профессионального образования превратили главную сцену университета в уютное (и очень реалистичное!) кафе.

Едва разошлись кулисы, как взгляд зрителей оказался прикован к впечатляющим декорациям: барная стойка с прохладительными напитками на полках, столики с надписью «Reserved», даже настоящий мотоцикл в углу!

И среди этого великолепия то появлялись, то исчезали самые разные клиенты. Они присаживались за столики, делали заказы – вроде бы все обычно, но вот их манеры были странными, необычными и настораживающими. Вот худой молодой человек в костюме полчаса не может определиться, сидит за столиком и не желает совершать никаких лишних телодвижений. Вот известный модельер – дива и гордячка, придирающаяся буквально ко всему. Только к концу выступления становится ясно, в чем дело: каждый из посетителей и работников кафе воплощает в себе один из семи смертных грехов.

Конечно, все творческие номера отличались своей красотой и очаровательностью, но особого восхищения заслуживает мода. Модели, представлявшие работы заносчивого модельера, изображали героев известной сказки «Алиса в стране чудес». Появились любимые всеми герои: Алиса и вечно опаздывающий Кролик, яркий сумасшедший Шляпник, курящая трубку гусеница Абсалем, самый знаменитый кот на свете Чешир, сестры Белая и Красная королевы… с отсылками к одноименному фильму Тима Бертона.

Выступление студентов ФОиПО закончилось прощанием с выпускниками, трогательным, по-семейному домашним. Пожеланием им стали слова декана факультета Натальи Курилевой: «Жизнь – это большая сцена, и каждый должен сыграть в ней главную роль».