Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ на XVI Международном фестивале языков «Много народов – один мир»

01.04.2019 00:00:00

Студенческий фольклорный ансамбль «Марий Мурсем» принял участие в фестивале «Много народов – один мир» в городе Ульяновск, который состоялся 30 марта.

В этом году в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова были представлены презентации более сорока языков – древних и современных, редких и популярных. Порадовали представления Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Вьетнама, Германии, Египта, Израиля, Иордании, Ирака, Китая, Ливана, Мексики, Палестины, США, Туниса, Франции и других стран.

На фестивале студенты Марийского государственного университета познакомили участников с языком и культурой народа мари. Сами же познакомились с другими языками мира, обычаями и культурой разных народов, их танцами и песнями, попробовали национальные блюда.

Анастасия Галиева, студентка 4 курса ИНКиМК: «в фойе университета было шумно и интересно. Работали различные выставки, велась продажа книг, награждались победители различных олимпиад среди студентов и школьников. Концертный зал университета был заполнен до отказа.

Музыкальный номер студенческого фольклорного ансамбля «Марий Мурсем» стал украшением Гала-концерта фестиваля.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».