Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

СТУДЕНТЫ МАРГУ ЛАУРЕАТЫ XII МЕЖВУЗОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «МЕНЕДЖМЕНТ НА ТРАНСПОРТЕ И В ЛОГИСТИКЕ – 2019»

02.04.2019 00:00:00

Студенты института экономики управления и финансов Головина Агния, Козак Виктория, Пушкарева Анастасия и Хабибуллина Динара под руководством доцента кафедры управления малым и средним бизнесом, кандидата экономических наук Павловой Яны Юрьевны 26 марта 2019 года приняли участие в XII межвузовской студенческой олимпиаде «Менеджмент на транспорте и в логистике – 2019».

Олимпиада состояла из двух этапов: заочного тура и очного тура.

В результате заочного тура одной из пяти лучших работ оказалась работа Козак Виктории «Клиентоориентированный подход на транспорте и логистике».

Очный тур проходил один день. Среди участников были студенты из Государственного университета управления (ГУУ), Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Московского политехнического университета, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (Мининский университет), Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и др..

При прохождении очного тура все участники были распределены на команды оппозиции и защиты для решения кейсов на темы: взимание плат на использование права проезда по автомобильным магистралям, риски и последовательность цифровизации транспорта и логистики, топ три важнейших компетенции к менеджеру новой формации для цифрового транспорта и логистики, необходимость использования Электробуса в Москве, предложения автомобильного бизнеса новой реальности, риски электронной демократии на транспорте и след пассажира, тренды гражданской авиации в России, перспективность канатной дороги в Москве.

Команда МарГУ в оппозиции решала задачу запуска торговой площадки AliExpress в России по онлайн-продаже автомобилей с 5 марта 2019 года. Противниками в роли защиты выступила команда ГУУ. В данном кейсе команда МарГУ одержала победу.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба