В МарГУ активно функционирует Центр подготовки поисковиков

02.04.2019 00:00:00

С его участниками – учащимися школ города и студентами нашего университета – ведут просветительскую и практико-ориентированную работу представители СПО «Воскресение».

Перспектива интересного обучения в Центре подготовки поисковиков привлекает все больше молодежи, тем более что наши студенты регулярно организуют тематические площадки – например, на Республиканском военно-патриотическом слете «Патриоты-2019», где были продемонстрированы форма, снаряжение и вооружение красноармейцев.

С действующими участниками Центра подготовки поисковиков проводятся плановые мероприятия. Так, 1 апреля для них прошла информативная лекция на тему «Первая медицинская помощь». В ее рамках школьники и студенты узнали о технике безопасности в лесу и правилах оказания неотложной помощи при укусах клещей, обморожении, ожогах и прочих последствиях чрезвычайных ситуаций.

В этот же день прошла экскурсия по музею истории поискового движения, которую провел командир СПО «Воскресение» Петр Бусыгин. Гостям – представителям Республиканского музея изобразительных искусств – рассказали об экспедиции наших ребят в Мурманскую область и продемонстрировали уникальные находки, благодаря которым можно реконструировать быт красноармейцев.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника