Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

На главной сцене МарГУ раскрылся творческий потенциал студентов ИЕНиФ

02.04.2019 00:00:00

Суду зрителей и жюри ребята представили свою конкурсную программу под названием «Плохие новости».

«Вы сегодня на самом деле пришли в театр, на спектакль…» – такими словами встретил гостей институт естественных наук и фармации. 1 апреля, в день шуток и озорства, зрители смогли узнать о каких «плохих новостях» хотели рассказать студенты ИЕНиФ.

Необычность сюжета проявилась уже во время конферанса – действующие лица оказались работниками театра им. Ленина. Театра, который вот-вот должны закрыть! Чтобы спасти его, сотрудники готовы сделать все возможное и невозможное. К выходу из ситуации вели два пути: кастинг и реклама. Что радует, прослушивание проходили удивительно талантливые артисты, поразившие а капеллой, виртуозной игрой на трубе, шоу в масках и много чем еще.

Помимо истинно театральной задумки выступления, к числу его «изюминок» можно отнести танцы. Например, перед зрителями ожили герои рассказа самого эксцентричного актера труппы, который утверждал, что в здании театра обитают призраки.

Но все хорошо, что хорошо кончается – вот и театр им. Ленина был спасен! Так что каждый получил, что хотел: зрители – удовольствие и порцию хорошего настроения, герои вечера – радость отличного выступления, а жюри – новую пищу для размышлений и оценок.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"