Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ярмарка педагогических вакансий в МарГУ

03.04.2019 00:00:00

2 апреля в Марийском государственном университете состоялась 6-ая Ярмарка педагогических вакансий. В этом году на Ярмарке собрались 76 представителей работодателей, которые предложили 315 выпускникам педагогических направлений подготовки 469 вакансий самого различного спектра от воспитателей детского сада, учителей-предметников до педагогов дополнительного образования.

2 апреля в Марийском государственном университете состоялась 6-ая Ярмарка педагогических вакансий.  В этом году на Ярмарке собрались  76 представителей работодателей, которые предложили 315 выпускникам педагогических направлений подготовки  469 вакансий самого различного спектра от воспитателей детского сада, учителей-предметников до педагогов дополнительного образования.

Приветственным словом ярмарку открыл ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов. Заместитель Министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева рассказала выпускникам о перспективах развития педагогического образования в нашей республике, возможностях построения успешной педагогической карьеры.

Директор Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» Сергей Алексеевич Чикризов поздравил участников Ярмарки с этим знаменательным событием, отметил в своем выступлении о славных традициях качественной подготовки педагогических кадров профессорско-преподавательским составом педагогического института.

Директор педагогического института Елена Валентиновна Кондратенко выступила с  напутственным словом перед будущими учителями. В  своей речи Елена Валентиновна обратила внимание на сотрудничество молодых учителей и преподавателей института в первые годы работы в школе, помощи старших товарищей в формировании профессиональной компетентности, «превращении» молодого педагога в педагога-мастера.

Перед выпускниками также выступили: директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар – Олы» Александр Иванович Кузнецов и учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2», Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018»  Татьяна Михайловна Анисимова, которые призвали молодых педагогов посвятить жизнь замечательной профессии учителя.

По окончании официальной части Ярмарки состоялось собеседование представителей органов управления образованием, руководителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций с выпускниками педагогических направлений подготовки, которым представилась  возможность определить перспективы дальнейшего трудоустройства.

Для руководителей органов управления образованием муниципальных отделов образования в рамках ярмарки вакансий был организован методический семинар, посвященный вопросам целевого обучения.

Ярмарка прошла насыщенно, ярко с пользой для всех заинтересованных сторон.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге