В МарГУ продолжаются курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

03.04.2019 00:00:00

1 апреля 2019 года на историко-филологическом факультете в очередной раз прошли бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту – 2019». Каждый желающий может прийти, вспомнить основы правописания и закрепить их на практике.

На этой неделе были разобраны такие темы, как «Обособленные обстоятельства» и «Правописание «НЕ» с разными частями речи»

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» в нашей республике на базе Марийского государственного университета проходят третий год. Они открыты для всех желающих.

«Те занятия, которые мы проводим, синхронно идут в Израиле, Японии, Сан-Франциско, Париже, Чебоксарах. И мы тем самым чувствуем единство, даже не подозревая об этом. Люди приходят, чтобы повторить какие-то правила, вспомнить что-то, освежить в памяти. Приходят они обычно не равнодушные, те, которые действительно готовы развиваться, совершенствоваться, что-то узнавать и, естественно, в конечном итоге добиться приемлемого для себя результата. Как правило, те слушатели, которые ходят регулярно, становятся отличниками», - отметил Сергей Журавлев, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики ИФФ, координатор акции «Тотальный диктант» в Йошкар-Оле.

«Это мое первое занятие. Признаться честно, участвовать в «Тотальном диктанте» я буду уже не в первый раз, а вот на подготовительные курсы никогда не ходила. Надеюсь, здесь мы будем не только повторять правила, но и сможем отработать их на практике. Основной целью ставлю закрепить материал и получить наивысший балл на самом диктанте», – поделилась своими мыслями слушательница курсов Татьяна Федорова.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля