Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Юридический факультет открыл «Мир одного актера»

04.04.2019 00:00:00

Ребята, представившие свою творческую программу, удивили зрителей немалым количеством сюрпризов и неординарных решений.

А вы уже знаете, что юридический факультет теперь, по выражению декана Татьяны Михеевой, «находится в надежных мягких лапах»? Все потому, что у семьи юрфака теперь есть свой талисман – белый тигренок Юрфус, который впервые вышел на сцену на «Студенческой весне» и сразу стал любимцем публики!

Интересен был и подход выступающих к раскрытию темы фестиваля, тесно связанной с театром. Так, в выступлении ЮФ речь пошла не о жизни на сцене, а о том, что каждый из нас в своей повседневной жизни играет множество ролей на фоне самых разных декораций: дома, на работе, на учебе, в окружении любимых или совсем незнакомых людей.

Главный герой играет так много ролей и примеряет на себя маски таких разных персонажей, что уже и сам не помнит, кем он является на самом деле. Ведь он одновременно и руководитель Роскосмоса, и неофициальный директор театра, и актер, и семейный психолог, и много-много кто еще.

Вроде бы, все так престижно, и жизнь человека удалась, если бы не одно «НО». Яркие картины как в калейдоскопе сменяют друг друга, и вот – зрителям, наконец, открывается истина: оказывается, главный герой вовсе не управляет своей жизнью, ведь он – пациент психиатрической клиники, а персонал вокруг всего лишь играет роли, которые для них избирает несчастный. Таким необычным способом главный врач надеется излечить своего пациента, убедить его в том, что жизнь вокруг – ненастоящая, и пора бы вернуться в свою реальность.

Но разве так просто покинуть мир, где ты успешен, богат, любим всеми и интересен всем?..

Неудивительно, что столь глубокая тема, раскрытая талантливыми артистами юридического факультета, заставила каждого зрителя задуматься о своих жизненных приоритетах и ценностях.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»