Неделя здоровья в Марийском государственном университете

04.04.2019 00:00:00

Проходящие в ее рамках мероприятия приурочены к Всероссийской акции «Будь здоров!» и Всемирному дню здоровья.

Мероприятия, запланированные для проведения на базе Марийского государственного университета и раскрывающие одну из базовых ценностей нашего вуза, а именно – здоровый образ жизни, призваны укрепить в студентах, преподавателях и сотрудниках мотивацию ответственно относиться к своему здоровью и самочувствию.

Прежде всего, на всех факультетах и во всех институтах МарГУ силами волонтеров-медиков были проведены кураторские часы на тему «Здоровое питание». Студенты-активисты рассказали слушателям о том, как важно иметь верное представление о принципах рационального и сбалансированного питания и ежедневно корректировать свой пищевой режим.

Стоит отметить, что эти интересные и полезные лекции волонтеры-медики также проведут для школьников города и учащихся ссузов в период с 1 по 10 апреля, чтобы уровень повсеместной медицинской грамотности постоянно и неуклонно повышался.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии